Ortsbeirat Eppstein


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
(stimmberechtigte)
Uwe KlodtSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
Josef BüfforCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sylvia Classen-CzeczerskiDie Grünen/Offene ListeDie Grünen/Offene Liste Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sabine ClemensCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hans DropmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Torsten OrlikSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ludwig BauerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hans Jürgen BaumannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Markus RittmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Rudi SturmFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Martin HebichVorsitzende/rVorsitzende/r01.07.199918.06.2008von 01.07.1999 bis 18.06.2008
Hildegard AndréeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.198930.06.2009von 01.07.1989 bis 30.06.2009
Frank HollfelderCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.200530.06.2009von 01.06.2005 bis 30.06.2009
Adolf Willi KellerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.199931.05.2014von 01.07.1999 bis 31.05.2014
Werner LenhartCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.11.200530.06.2009von 14.11.2005 bis 30.06.2009
Kristin NeumannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200430.09.2005von 01.07.2004 bis 30.09.2005
Bernwart WahlCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.199931.05.2005von 01.07.1999 bis 31.05.2005
Heinz ZimmermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Georg BauerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Heike LauterbachSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
Rüdiger MattschullSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200830.06.2009von 15.09.2008 bis 30.06.2009
Beate SteegSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.200931.12.2017von 01.06.2009 bis 31.12.2017
Paul Hubert WolfSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200931.05.2014von 07.06.2009 bis 31.05.2014
Paul Hubert WolfSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201831.05.2019von 01.01.2018 bis 31.05.2019
Rochus MickertFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.198930.06.2009von 01.07.1989 bis 30.06.2009
Karlheinz UebelFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200931.05.2019von 07.06.2009 bis 31.05.2019
Ulrich RosnerDie Grünen/Offene ListeDie Grünen/Offene Liste Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201413.12.2017von 01.06.2014 bis 13.12.2017