Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
(stimmberechtigte)
Martin HebichOberbürgermeisterOberbürgermeister Vorsitzende/rVorsitzende/r22.06.2016von 22.06.2016
Theo WiederOberbürgermeisterOberbürgermeister Vorsitzende/rVorsitzende/r26.01.200031.12.2015von 26.01.2000 bis 31.12.2015
Simone BachCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Christian BaldaufCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.1994von 01.07.1994
Bernd BappertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.198930.06.2009von 01.07.1989 bis 30.06.2009
Manuel BaquéCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Verena BaquéCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.06.2014von 13.06.2014
Michael BaumannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Gisela BeckmannDiakonisches WerkDiakonisches Werk RatsmitgliedRatsmitglied30.08.200030.06.2009von 30.08.2000 bis 30.06.2009
Gabriele BindertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2010von 03.11.2010
Wolfgang BiundoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.198430.06.2009von 01.07.1984 bis 30.06.2009
Hans-Richard BrauerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.197930.06.2004von 01.07.1979 bis 30.06.2004
Werner BurkardSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.10.198230.06.2004von 27.10.1982 bis 30.06.2004
Uwe BürkleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Dr. Tobias BuschCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199431.05.2019von 01.07.1994 bis 31.05.2019
Hugo CampidelliCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Max CariusFWGFWG RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199430.06.2004von 01.07.1994 bis 30.06.2004
Anke CaterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Volker ChristmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199930.06.2009von 01.07.1999 bis 30.06.2009
Hans DropmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Heinz-Günter EbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.12.200330.06.2004von 28.12.2003 bis 30.06.2004
Barbara EßweinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Christoph FinkeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199931.05.2014von 01.07.1999 bis 31.05.2014
Christoph FinkeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201631.05.2019von 01.01.2016 bis 31.05.2019
Stephan FinkeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Burkard FirschingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.198431.05.2019von 01.07.1984 bis 31.05.2019
Klaus FrankenbachCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.06.200830.06.2009von 18.06.2008 bis 30.06.2009
Heike HaselmaierCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Martin HebichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199918.06.2008von 01.07.1999 bis 18.06.2008
Volker HenßCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199930.06.2009von 01.07.1999 bis 30.06.2009
Dr. Uli Rudolf JaroschCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Jürgen JergerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Marion KlingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200916.10.2010von 01.07.2009 bis 16.10.2010
Bernd KnöppelBeigeordneterBeigeordneter RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199931.12.2015von 01.07.1999 bis 31.12.2015
Stefan KrantzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Daniel KühnerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199931.05.2014von 01.07.1999 bis 31.05.2014
Daniel KühnerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Anton KuntzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.198430.06.2004von 01.07.1984 bis 30.06.2004
Hans LeitenborCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.01.200330.06.2004von 29.01.2003 bis 30.06.2004
Franz-Josef LutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199931.05.2019von 01.07.1999 bis 31.05.2019
Sabatino MarchettiRatsmitgliedRatsmitglied01.07.199930.06.2004von 01.07.1999 bis 30.06.2004
Dr. Lothar MaurerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Corinna MetzgerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Kristin NeumannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200430.09.2005von 01.07.2004 bis 30.09.2005
Marianne NickolausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199913.05.2014von 01.07.1999 bis 13.05.2014
Dr. Martin OhrFWGFWG RatsmitgliedRatsmitglied28.10.199030.06.2004von 28.10.1990 bis 30.06.2004
Monika ReffertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199928.06.2004von 01.07.1999 bis 28.06.2004
Alexander RiedeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Constanze RogalaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Jürgen RoosSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.04.200330.06.2004von 02.04.2003 bis 30.06.2004
Heidrun RuckriegelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199430.06.2004von 01.07.1994 bis 30.06.2004
Eleonore ScharlohCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.01.200030.06.2004von 26.01.2000 bis 30.06.2004
Sonja SchönherrCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2004von 01.07.2004
Gisela SchuffCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199430.06.2004von 01.07.1994 bis 30.06.2004
Doris SchwarzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2004von 01.07.2004
Katrin-Maria SpechtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199430.06.2004von 01.07.1994 bis 30.06.2004
Lucas SpiegelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Dr. Carsten SülingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200531.05.2019von 01.10.2005 bis 31.05.2019
Martin SvobodaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Antje SynwoldtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199930.06.2004von 01.07.1999 bis 30.06.2004
Eftimios TsiligaridisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Heinz-Josef VolzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.09.198631.05.2014von 10.09.1986 bis 31.05.2014
Markus VolzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Hartmut WiebeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199930.06.2004von 01.07.1999 bis 30.06.2004
Daniel WinkesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Dietmar BorthSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.198930.06.2009von 01.07.1989 bis 30.06.2009
Dr. Christoph GruchotSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199931.05.2019von 01.07.1999 bis 31.05.2019
Artur HebSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.197930.06.2009von 01.07.1979 bis 30.06.2009
Tobias HeilSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200921.09.2011von 01.07.2009 bis 21.09.2011
Anneliese HoppenrathSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199931.05.2019von 01.07.1999 bis 31.05.2019
Aylin HöppnerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2018von 01.01.2018
Uwe KlodtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.1999von 01.07.1999
Gunther KochSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Adolf José KönigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2004von 01.07.2004
Bernd LeidigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200920.03.2019von 01.07.2009 bis 20.03.2019
Magali Leidig-PetermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201131.05.2019von 01.10.2011 bis 31.05.2019
Alexandra LeinerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199930.06.2009von 01.07.1999 bis 30.06.2009
Peter MaginSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Karl OberSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.1999von 01.07.1999
Monika ReffertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.02.2006von 01.02.2006
Heike RödelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199909.01.2006von 01.07.1999 bis 09.01.2006
Dr. Dieter SchiffmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.09.1974von 18.09.1974
Marlene Charlotte SiegelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Kirsten SielaffSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Beate SteegSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.12.2017von 01.07.2009 bis 31.12.2017
Dr. Gisela Werle-SchneiderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Hartmut WiebeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.03.201931.05.2019von 21.03.2019 bis 31.05.2019
Inge WiemeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.199930.06.2009von 01.07.1999 bis 30.06.2009
Dr. Gerhard BruderDie Grünen/Offene ListeDie Grünen/Offene Liste RatsmitgliedRatsmitglied01.07.1994von 01.07.1994
Anne GauchDie Grünen/Offene ListeDie Grünen/Offene Liste RatsmitgliedRatsmitglied13.06.2014von 13.06.2014
Günter GoschinakDie Grünen/Offene ListeDie Grünen/Offene Liste RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ute Hatzfeld-BaumannDie Grünen/Offene ListeDie Grünen/Offene Liste RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Dr. Carl HezelFWGFWG RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200424.09.2017von 01.07.2004 bis 24.09.2017
Ingrid HezelFWGFWG RatsmitgliedRatsmitglied22.08.199031.05.2019von 22.08.1990 bis 31.05.2019
Gerhard MeisselFWGFWG RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Dr. Rainer SchulzeDie Grünen/Offene ListeDie Grünen/Offene Liste RatsmitgliedRatsmitglied01.07.1984von 01.07.1984
Monika StaufferDie Grünen/Offene ListeDie Grünen/Offene Liste RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Konstantin WernerDie Grünen/Offene ListeDie Grünen/Offene Liste RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Marie-Bernadette AmandDie Grünen/Offene ListeDie Grünen/Offene Liste RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Henry GräskeAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201914.10.2019von 01.06.2019 bis 14.10.2019
Hartmut TrappAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Miroslawa WagnerAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied17.10.2019von 17.10.2019
Reiner WagnerAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Beate WeberParteilosParteilos RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Arno GürtlerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Dr. Siegfried KerstenFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Tanja MesterFWGFWG RatsmitgliedRatsmitglied25.09.2017von 25.09.2017
Ulrich PenderDie LinkeDie Linke RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Jesko PianaFWGFWG RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Hans RaabRepublikanerRepublikaner RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200424.01.2008von 01.07.2004 bis 24.01.2008
Charis SturmFWGFWG RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Rudi SturmFWGFWG RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Thomas BörstlerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Manuela FrangerRepublikanerRepublikaner RatsmitgliedRatsmitglied30.04.200830.06.2009von 30.04.2008 bis 30.06.2009
Arno GürtlerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Dr. Günther Serfasohne Fraktion / FDPohne Fraktion / FDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Eva StrohRepublikanerRepublikaner RatsmitgliedRatsmitglied03.09.200430.06.2009von 03.09.2004 bis 30.06.2009
Carlo von OpelLJV (Landesjagdverband)LJV (Landesjagdverband) RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
David SchwarzendahlDie LinkeDie Linke RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Darleen WagnerDie LinkeDie Linke RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019